открыть счет в банке ип

Открытие счета в банке для ИП, список необходимых документов для открытия счета в банке, подключение к системе клиент-банк.

Индивидуальный предприниматель не обязан открывать расчетный счет в банке, однако, как показывает практика, он необходим большинству коммерсантов. Это, как правило, связано с развитием бизнеса и выходом на рынки других регионов. Кроме того, наличный расчет между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями не может превышать ста тысяч рублей. Поэтому если у вас в планах проводить операции с суммами, превышающими сто тысяч, открыть счет в банке для ИП придется в любом случае. Безналичный расчет – удобное и выгодное решение для большинства бизнесменов.
Прежде, чем открыть счет в банке для ИП, изучите несколько важных вопросов. Узнайте о месторасположении главного офиса и ближайшего к вам банкомата, посетите офис и задайте вопросы о тарифном плане на обслуживание, подключении Клиент-Банк, наличии филиалов в тех городах, где находятся ваши партнеры по бизнесу. Проанализируйте полученные данные, это поможет вам принять верное решение. Существуют банки, которые не взимают платы за обслуживание, если вы согласны на определенные требования с их стороны.
Далее, чтобы открыть счет в банке для ИП, вам придется собрать пакет документов. Разные банки предъявляют разные требования, которые необходимо будет уточнить, но, как правило, стандартный набор включает в себя:
– заявление на открытие расчетного счета
– выписка из ЕГРИП, которая должна быть получена не ранее, чем месяц назад
– паспорт
– свидетельство о госрегистрации
– свидетельство о постановке на налоговый учет
– выданные лицензии либо патенты
Со всех этих документов можно снять копии и заверить их у нотариуса, либо прийти в банк с оригиналами, где уже работник банка снимет копии.
После того, как вы открыли счет в банке для ИП, воспользуйтесь подключением Клиент-Банк, услугой, которая позволяет совершать нужные операции через интернет. Теперь, чтобы узнать остаток средств по счету, производить расчеты с деловыми партнерами, оплачивать налоги и перечислять платежи в различные внебюджетные фонды, вам не придется ехать в офис банка и тратить время на очереди. Подключение Клиент-Банк экономит время и деньги, поскольку электронное обслуживание зачастую обходится дешевле обыкновенного.
Если вы испытываете трудности с тем, чтобы открыть счет в банке для ИП, не располагаете временем на подключение Клиент-Банк, специалисты нашей компании оперативно и грамотно помогут вам справиться с возникшими сложностями.