Рассчитать пенсию

Ежемесячно граждане России получают трудовую пенсию, которая им начислена в случае утраты трудоспособности, по достижению пенсионного возраста или по инвалидности. В пенсию, начисленную по старости, могут входить суммы из страховой и накопительной системы. 25.06.2013 г. в Пенсионном фонде России, министром труда и социальной защиты был представлен пенсионный калькулятор, с помощью которого можно рассчитать пенсию. В нем учитываются:

Рассчитать пенсию

- Время, в течение которого женщина находилась в декретном отпуске.

- Срок действительной службы в армии.

- Трудовой стаж, который учитывается до и после выхода гражданина на пенсию.

- Официальная заработная плата.

- Тариф, необходимый для пенсионных отчислений.

Чтобы рассчитать пенсию, необходимо все эти данные ввести в калькулятор. Затем он выдаст 2 результата: сумму пенсии по действующей в настоящее время формуле и произведет расчет по новой, которую предложило Министерство. В итоге сумма пенсии, рассчитанная на калькуляторе, окажется выше. Размер пенсии будет зависеть от продолжительности общего стажа и размера официальной заработной платы.

Но рассчитать пенсию с использованием калькулятора не могут нынешние пенсионеры, инвалиды, граждане, которым осталось всего три года до выхода на пенсию, а также, военнослужащие и другая категория граждан. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда России.

Если вам понравился мой пост то подпишитесь на RSS